SV Mammendorf e. V.

Vereinsmeisterschaft 2021

Am Samstag, den 8. Januar 2022 wurden in der Tischtennis Abteilung wieder die Vereinsmeister ermittelt.

Die Ergebnisse im Einzeln:

  1. Andreas Klein
  2. Detlef Heasner
  3. Wolfgang Pischel

Die Ergenisse im Doppel:

  1. Haesner / Pischel
  2. Klein / Roth P.
  3. Roth C. / Schuster

Im Anschluss saß man noch zur Ehrung und Pokalübergabe im Gasthaus Zur Sonne

Photo Pokalübergabe: Links Christof Roth - Sportwart, rechts der neue Vereinsmeister Andreas Klein

IMG 4630 Q80

Photo der Teilnehmer:

20220108 133029881 iOS Q80

 

3. Mammendorf Open Tischtennis

Am Samstag, den 6. November 2021 fanden die 3ten "Mammendorf Open" im Tischtennis statt.

Es war wieder eine gelungene Veranstaltung an der 12 Paare mit viel Spaß und Engagement teilgenommen haben mit strahlenden Siegern und Teilnehmern.

IMG 3538 Q80

Und am Ende ergab sich folgende Platzierungen der Teams:

1 Maximilian Näßl und Hannes Näßl (Sieger aus 2019)
2 Walter Hartmann und Herbert Jais (Dritte aus 2019)
3 Stefanie Näßl und Max Prem
4 Ernst Hontschik und Werner Kothmeier
5 Salzmann Thomas und Bernd Klotz
6 Basti Nitschke und Schützinger Christian
7 Stephanie Zimmermann und Petra Haustetter-Cersowsky 
8 Stefan und Sebastian Zimmermann
9 Norbert Styppa und Herbert Friedrich
9 Stadler Michelle, Müller Rainer, Stade Günther
11 Peter Muck und Manfred Heimerl
12 Klein Frederike und Philip

 

Sowie die kompletten Teilnehmer, Organisatoren und Helfer

IMG 3534 Q80

 

Und eine Gallerie mit Impressionen der Veranstaltung:

  • IMG_3496_Q80
  • IMG_3498_Q80
  • IMG_3499_Q80

Und hier ein Link zu den Bilder von der Foto-Gruppe Mammendorf

 

 

2. Mammendorf Open Tischtennis

Am Samstag, den 26. Oktober 2019 fanden die 2. Mammendorf Open im Tischtennis
für alle Mammendorfer Bürgerinnen und Bürger ab 14 Jahren statt.

 

  • 01-TT_Schlaeger_Griffe_IMG_5868_Q80
  • 02-Noppenschlager_IMG_5875_Q80
  • 03-Tischnummer_IMG_5901_Q80

 

 Z02 Sieger IMG 6046 Q80

Folgende Platzierungen haben die Teams erreicht:

  1. Hannes und Maximilian Näßl
  2. Felix und Mathias Euringer
  3. Walter Hartmann und Herbert Jais
  4. Dennis und Nico Strobel
  5. Felix und Stefan Stoll
  6. Basti Nitschke und Christoph Westenrieder
  7. Helmut Amberger und Manfred Haumayr
  8. Bernd Klotz und Robert Schneider
  9. Felix Eckardt und Jonas Wudi
  10. Florian und Tobias Simetsreiter

 Z01 Teilnehmer IMG 6040 Q80

Gemeinsames Gruppenfoto der Teilnehmer und Organisatoren der TT-Abteilung.

Vereinsmeister 2018 Tischtennis

Vereinsmeisterschaften 1

 rechts Wolf Werner / Vereinsmeister
 links Roth Christof / Vizemeister
 
Vereinsmeisterschaften 2
 
 Vereinsmeister im Doppel
 links Sterzer Klaus / rechts Wolf Werner
 Mitte Abteilungsleiter Schindler Hans

 

Aktuelle Termine

12 Jan 2022;
18:30 - 19:30 Uhr
Geschäftsstelle geöffnet
19 Jan 2022;
18:30 - 19:30 Uhr
Geschäftsstelle geöffnet
26 Jan 2022;
18:30 - 19:30 Uhr
Geschäftsstelle geöffnet